Консультации / Отоларингология

Не могу вылечить горло целый месяц

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Боль при глотании появилась внезапно, красноты я у себя в зеркале не увидела, она появилась через 2 дня. Брызгала люголем, но боль чувствовалась где-то на верхней стенке горло , в глубине и только при глотании с усилием. Лечила эргофероном, полоскала фупацилином, шалфеем, брызгала ингалипт, толку не было. Через 1.5 Недели почувствовала что боль при глотании в горле стала слегка отдавать в ухо и если я широко открываю рот , то в этом ухе у меня как-будто бы лопаются шарики. Пошла к платному лору. Та растерялась от моих обьяснений и назначила мне лечение сразу от 2 заболеваний: вторичного фарингита и рефлюкса. Несмотря на то , что изжоги у меня не бывает, тошноты необьяснимой тоже. Выписано было: азитромицин 3 дня,маалокс 1д л после еды и на ночь, фамитидин 2 т в день, мотилиум 3 т в день. Сказала пропить данное лечение неделю и если изменений не будет , прийти. Скажите, пожалуйста, может дополнительные анализы сдать, какие? Что это может быть? Помогите!
Здравствуйте! Сдайте бак посев из носа на флору и начните капать в обе половины носа називин для взрослых по 5 кап 3 раза вдень и 1% р-р диоксидина по такой же схеме . Все это 10 дней. Продувайте уши, как при взлете в самолете несколько раз в день. Ничего страшного у Вас нет. Это так проявляется ринит и тубоотит. Лечитесь, выздоравливайте, напишите мне результаты бактериологического посева из носа. С уважением, Элина Юрьевна.
Насморка у меня не было совсем за это время. На осмотре лор сказала , что к ушам-горло-носу претензий совершенно никаких нет и все чисто, разве что присутсвует в горле небольшое количество слизи. Могла ли она не увидеть тубоотит?
Здравствуйте! Да, могла. Приезжайте на прием, я на Вас посмотрю. С уважением, Элина Юрьевна.
Я живу в уфе, сегодня обратилась в полоиклинику. Там новый лор. Посмотрела, удивилась, сказала все идеально. Выписала : смоченную ватку в горном спирте скрутить в турундочку и на 20 мин в ухо. Через 3 дня облегчений не будет-идти на эндоскопию. Только эндоскопия может тубоотит обнаружить что ли? Ничего не понимаю уже.
Здравствуйте! Начните лечится, как я Вам советую, если не будет эффекта тогда пишите. Вы еще лечится не начали, а уже задаете мне вопросы. Если бы Ваши ЛОРы Вам смогли помочь, Вы бы , наверное по интернету помощи не просили. С уважением, Элина Юрьевна.