Консультации / Отоларингология

Насморк

Ребенок 2,8. Год ходим в дет.Сад, очень часто болеем. Чаще всего - затяжной насморк. Иногда сопровождается гнойным конъюктивитом. Нос чистим аспиратором-грушей. В этот раз аспиратор не помогает. Помимо насморка кашель очень сильный. Начали принимать синупрет. Можно ли совместить ацц и синупрет. Или что можно добавить от кашля?
Здравствуйте. Достаточно АЦЦ для разжижения мокроты. Все зависит от характера кашля. Если он из-за стекания носового отделяемого, нужно лечить насморк, и можно применять синупрет, промывать нос, местно - антисептики, для аллергического кашля нужно другое лечение. При бронхите, трахеите хорошо лазолван, флюдитек.