Консультации / Стоматология

Больно открывать рот спустя 17 дней после удаления зуба с кистой

Здравствуйте после удаления зуба с кистой(6-ка снизу)прошло 17 дней.С лункой все хорошо,все затягивается,проблем нет.Но в последние 2 дня стало больно открывать рот и такое ощущение как-будто что-то где то в челюсти защемляется и при прикосновении к слизистой щеки во рту тоже больновато и что-то выпуклое на стенки щеки похоже на шарик,но он без какого-либо содержимого,а когда ем бывает что прикусываю щеку.Раньше такого не было.Что это может быть и стоит ли идти к стоматологу на осмотр.
Вам стоит показаться вашему врачу.
Консультация врача стоматолога на тему «Больно открывать рот спустя 17 дней после удаления зуба с кистой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.