Консультации / Психология и психиатрия

Алкоголизм

Здравствуйте! Мой муж очень любит " расслабляться в выходные" с алкоголем в компании друзей.Причем обычно праздник продолжается пятницу и субботу практически каждую неделю.Далее следует воскресенье-день семьи и обычные трудовые будни в которые он не пьет вообще.У него свой бизнес,большая ответственность на работе и как он считает это нормально,что выходные он так отдыхает.Я считаю это алкоглизмом,он конечно же нет,как впрочем и все алкоголики. Подскажите как убедить его обратиться к наркологу,ведь он считает что он не нуждается в помощи.
Здравствуйте, Ольга! Убедите его последствиями злоупотребления алкоголем: преждевременное старение, подверженность болезням, обострение хронических заболеваний, инсульты, инфаркты, импотенция, и все в том же духе. Если напугать не получится, попробуйте завести хобби, которое будет намного интересней провождения времени в пьяных компаниях, например дайвинг, туризм, что-то активное, чему позавидует любой мужчина. Он позволяет себе не слушать Вас, поскольку понимает, что Вас он уже добился, поэтому заинтересуйте его вновь. Пока он сам не поймет, что алкоголь это плохо, ничего не изменится.