Консультации / Стоматология

не проходит воспаление

Добрый день! У девушки 18 лет был удален зубной нерв, и запломбирован зуб. Примерно через полгода этот зуб стал болеть. Обратилась к стоматологу: сделали рентгеновский снимок, зуб был вскрыт, канал зачищен. Доктор прописал недельное полоскание раствором фурациллина, а также препарат "Цифран". Но результата не было- зуб по-прежнему болел при легком постукивании. Врач закладывал какие-то лекарства пару раз, вторично был пропит "Цифран", но воспаление так и не прошло. Вот уже вторую неделю после всех этих процедур зуб открытый, полоскали и солью, и содой, но воспаление не проходит. Не могли бы Вы посоветовать какой-либо препарат, чтобы снять воспалительный процесс? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте, Елена, назначать антибиотики не зная причины воспаления нельзя. Для постановки диагноза необходимо посмотреть снимки данного зуба, возможно недостаточно хорошо обработали корневые каналы и в этом случае прием антибиотиков не даст результата. Если есть возможность пришлите снимки