Консультации / Гинекология

Почему не проходят боли

Добрый день. У меня 3 года назад был разрыв кисты и мне поставили диагноз хронический двусторонний аднексит, с тех пор у меня часто появляются боли внизу живота, а последний год боли во время занятий сексом. Врачи ничего мне сказать не могут, только прописывают свечи. Недавно опять были боли, обратилась в больницу, сделала УЗД. специалист по УЗД написала что у меня разрыв кисты левого яичника, а врач к которой я обращалась написала в диангозе разрыв фолликула. Также обнаружили что яичники увеличены до размеров 45/25 см и что у меня есть множество жидкостных образований ячеистой структуры на правом яичнике до 8 мм, а на левом 12х16 мм. Мне прописали лекарства (Свечи с кетанолом 2 раза в день-4 дня, свечи с индометацином 1 раз в день после того, как закончатся свечи с кетанолом - 10 дней, дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день - 8 дней), я их пропила, но изменений в самочувствии нет, также возникают боли, а интимную жизнь вести уже просто страшно, так как боюсь что опять будет больно. Подскажите, что может быть причиной того, что боли не проходят? Что касается того, что с партнером не совместимы, это не так, вместе уже давно и раньше все было нормально.
Здравствуйте. Вам показан прием гормональных контрацептивов. Они дадут яичникам отдохнуть и приведут их в норму и уберут болевой синдром. Матвеевский Н А, к.м.н. www.mckolomen.ru