Консультации / Педиатрия

У ребенка 1 год 7 месяцев не проходит покранение горла заложен нос вот уже 2 месяца

У ребенка 1 год 7 месяцев не проходит покранение горла, заложен нос вот уже 2 месяца,голос с хрипотцой. На протяжении этих 2 месяцев принимали амоксиклав,флемоксин солютаб, пили отвар ромашки, носик закапывали аквамарисом и називином детским, горлышко спрыскивали тантумверде. Ничего не поморгает. Первое время была температура 37,5 - 38,5, после антибиотиков температура прошла, а вот остаточные явления никак не проходят, прослушал врач - хрипов в легких нет. В местной поликлинике разводят руками, говорят само пройдет, но я же понимаю, что это не нормально. Подскажите, как помочь ребенку?
А смотрел ЛОР-врач ребенка?возможно имеет место воспаление аденоидов,тогда лечение носит несколько другую направленность.