Консультации / Педиатрия

Пркраснение манту

Здравствуйте,очень нужна консультация фтизиатора. Ребенок 2011года, за все это время тест на манту были отрицателтными, но в этом году октябрь 20115г, покраснение и немножко опухла, были у фтизиатора, моча,кровь,снимок в норме,но нас поставили на учет с диагнозом инфицирование мбт, впервые выявленное, и сказали надо провести тест на манту еще раз, правильный ли диагноз?Может ли у нас быть туб.Инфекция?
Здравствуйте. Тактика наблюдения за вашим ребенком правильная. Если лечение противотуберкулезными препаратами препаратами фтизиатром пока не назначено, диагноз требует уточнения, потому и назначается повторная туберкулинодиагностика. Пожалуйста, следуйте указаниям фтизиатра.