Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Задраствуйте,меня зовут константин.Мне 22 года.Через день поднимается давление 160/100,пульс 90/100.А иногда 190/107 пульс 89.Прихожу к терапевта жалуюсь,делают экг все в норме.Несколько раз вызывал скорую,врач посоветовал 1/2 таблетки каптоприла.Как можно его часто принимать и что вообще мне делать,к какому врачу обращаться,какие то может таблетки попить,или как то в больницу лечь?Я очень сильно боюсь.Спасибо заранее за ответ.
Надо понять, есть ли гипертония и надо ли лечиться постоянно. Капотен - это чепуха, в вашем случае даже обсуждать смешно. Обратитесь к врачу, сделайте суточное мониторирование АД, дальше будет видно. Возможно речь пойдет о модификации образа жизни (кофе, недостаток ночного сна, энергетики, курение, легкие и прочие наркотики, капли в нос и т.д.)