Консультации / Логопедия

Ребенок 4 года проблемы с окончанием

Добрый день. Ребенку 4 года. Говорит все, но, очень много слов говорит неправильно, а точнее, путает окончания, говорит как-бы все слова в именительном падеже. Я поправляю его всегда, он вроде за мной говорит правильно, но все равно сам, если что-то рассказывает, то путается. В саду, в центре развития - говорят разную информацию по поводу посещения логопеда. Одни говорят с 5 лет, другие что пора. Подскажите, что вы думаете по этому вопросу? В 4 года ребенок может заниматься у логопеда?
Здравствуйте. С 4 лет уже нужно заниматься с логопедом, если есть проблемы с речью. Нужно успеть до обучения грамоте.