Консультации / Сексология

ОТСУТСТВИЕ ЭРЕКЦИИ, ТОЛЬКО ПРИ ПЕРВОМ СЕКСЕ С НОВОЙ ДЕВУШКОЙ

Здравствуйте, я мужчина 26 лет. Проблем в общении с девушками и с их симпатией ко мне у меня нет. Хорошо чувствую партнёра и т.д. Были отношения по три года, с двумя девушками. И с каждой из них при первом сексе была такая проблема. При поцелуях все отлично с эрекцией, но когда дело доходит до первого секса, эрекция пропадает. При втором сексе с этим партнером все отлично, после того как я пооправдываюсь перед ней на первом, что все типа у меня отлично, и это просто нервы. И далее с новыми девушками после этих долгих отношений, при первом сексе все те же самые проблемы. И смысл в том что внутреннего диалога и страхов совершенно никаких нет. Просто как будто отключаются все нервные окончания. Возможно, что слишком сильно развита совесть в каком то неправильном направлении, что типа в живого человека членом тыкать, это неправильно и после того как я извинюсь перед девушкой и поопрадываюсь, то все станет нормально. C постоянной девушкой эрекция отличнейшая, стоит только её коснуться. Подскажите пожалуйста, можно ли как то избавиться от этого чувства беспокойства? Может есть какието техники аутотренинга или еще чтото? Или может быть стоит на первый раз выпить каких то таблеток для потенции? Правда очень не хочется зависеть от таблеток, тем более что они будут тут играть роль только плацебо и как бы потом без них вообще не перестал вставать. Или просто нужно больше заниматься сексоми с новыми одноразовыми партнершами пока эта проблема не пройдет? Или может она усугубится? Я больше не хочу начинать новые отношения с такой вот проблемой в самом начале отношений.
Здравствуйте. Вы действительно предполагаете, что есть таблетки от совести? Я что-то сомневаюсь. Скорее, речь все-таки о сексуальной тревожности - только непонятно, каковы ее причины. Если морально-этические, то можете внушать себе, что все хорошо, и девушка только рада, что вы в одной постели. Если невротические, то это решается в психотерапевтом или сексологом, при назначении успокоительных препаратов. Но на деле то, что происходит, не слишком большая проблема; гораздо больше она станет, как только Вы начнете с ней бороться: чем больше внимания, тем больше зацикленность. Так что стоит ли начинать БОРЬБУ - вопрос непростой. Удачи!