Консультации / Педиатрия

Витамин d

Добрый день! Были на узи тбс, ребенку 3 мес. На одной ноге ядрышко кости закостенело, на второй нет. Сказали пить витамин д, но проблема в том что сначала стали пить аквадетрим, но педиатр сказал пить нужно витамин на масляной основе, водный аквадетрим не усваивается. Пробовали вигантол и сейчас пробуем девисол финский, оба на масляной основе, и помле приема обоих у ребенка начались обильные срывания и жидкий частый стул в тот же день! Мы находимся на ив!! Что делать?!
Добрый день масляная форма, действительно, усваивается наиболее естественным образом, но диарею вызывать не должна. Попробуйте снизить дозировку, проблема должна уйти. С уважением, Екатерина Анатольевна