Консультации / Педиатрия

Ревакцинация АДС

Добрый день! Моему ребенку три раза делали прививку акдс, с каждым разом она все труднее переносила, в последнюю прививку температура поднялась свыше 39 градусов. Врач рекомендует ревакцинацию провести вакциной адс без коклюшного компонента. Вопрос: в этом случае иммунитета против коклюша уже не будет? После трех акдс нет иммунитета против коклюша?
Добрый день! нет, иммунитет против коклюша все равно будет, не переживайте. Здоровья Вам!