Консультации / Педиатрия

Вторая ревакцинация АДС

Здравствуйте!!! В соответствии с национальным календарем, вторая ревакцинация АДС проводится в возрасте "6-7 лет". Каким образом конкретно выбирается возраст ревакцинации? 6 и 7 лет это все-таки разные "вещи"... Зависит ли ответ на этот вопрос от того, в каком возрасте была сделана первая ревакцинация А(К)ДС? И стоит ли делать данную прививку ДО того, как будет проведена ревакцинация по КПК?
Здравствуйте! здесь нет четкого срока, как правило, прививка делается перед школой. сначала АКДС, потом КПК или наоборот. Это не имеет принципиального значение. Главное, чтобы интервал между этими двумя вакцинациями был не менее 1,5 месяцев Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся