Консультации / Педиатрия

Опрелости

Здравствуйте! У ребенка периодически бывает опрелости под подгузником, различные мази периодически помогают, потом опять, нашиврач говорит на подгузник. Меняли подгузники! Вот такой вопрос может ли быть это аллергическая реакция на коровье молоко на смесь было нормально перешли на коровье молоко год ребенку и вот такая вот история Может быть это быть связано с употреблением коровьего молока?
Здравствуйте! 1. сделайте анализ мочи, ее состав может раздражать нежную слизистую малыш 2. конечно, это может быть связано с коровьим молоком, и даже опять же через мочу. Коровье молоко слишком тяжелый продукт для малышей, поэтому мы и рекомендуем кормить и после года смесью-специальной, для деток старше 12 месяцев. 3. начните смесь и понаблюдайте за кожей ребенка, параллельно нужно пролечить, конечно же, уже имеющиеся опрелости Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся