Консультации / Хирургия

Дергающая боль в пальце

Удалили ноготь на пальце руки, а дергающая боль так и не прекращается, врач сказала что это так и будет пока не отрастет ноготь, это действительно так?
Дергающая, пульсирующая боль допустима в течение первых-двух суток, не более... Если ноготь удалялся как следствие панариция, то возможно, что где-то сохраняется гнойный очаг.