Консультации / Неврология

Жжение в пальцах , покалывание и подёргивания

Только что вернулся от невропатолога который ничего мне не стал говорить потому что мою историю потеряли и отправил домой . Пишу вам . У меня стоит диагноз остеохондроз позвоночника , ВСД . Но меня беспокоят нарастание симптомов в процессе взросления . Вначале мне тяжело дышать , но бронхи и трахея чистая . Потом давит голову . Подёргивания в конечностях , покалывания я ощущаю с 17 лет постоянно . Судороги ( невидимые глазу ) в ступнях ног происходят с детства . Но в мои 26 лет , добавилось ещё пара новых симптомов - стало тяжело глотать . отпускает периодически , покалывания в пальцах сменились на чувство жжения , печёт то пальцы то ступни . Сильная потливость , и как плюс - тяжесть в левой ноге . Вначале была сонливость , потом левая нога стала тяжёлая . Этот симптом хоть и медленно , но проходит - но покалывание и жжение не исчезает . Единственное что сказала невропатолог - то , что при ударах молотком - " чувствительность на пять " . Что то с губой , периодическая потеря чувствительности , и левый локоть то ослабевает то сила опять возвращается . Я вообще не понимаю что со мной происходит ...ещё и мизинец правой руки бывает сам начинает дёргаться . какие анализы мне надо сдать и что это может быть ? я ведь веду домашний образ жизни , кровать - компьютер . Весь в симптоматике повис . Боюсь страшных диагнозов . Мне 26 лет . пол мужской . Принимал кланозепам 2 раза в день . Мексидол в таблетках 7 дней ( но эффекта не обнаружил ) . Пил пустырник , карвалол в качестве успокоительного . В 2010 году проводилось МРТ головного мозга - ничего не нашли .
Добрый день. Поздненько Вы по неврологам ходите. Где принимают в праздники после 20.00? Хочется знать, где живут и работают настоящие энтузиасты). Похоже, что Ваши доктора, кроме беспрецедентной работоспособности, ещё и квалифицированны, весьма. С диагнозом согласен. Вы для себя должны уяснить, что это доброкачественное состояние, от которого не умирают. Одного клоназепама для того, чтобы вылечить, недостаточно. Нужен регулярный приём антидепрессантов. Существенно помогает изменение режима, кому-то - психотерапия. По ссылке видео про панические атаки, это крайне проявление того состояния, которое Вы у себя описываете: http://www.youtube.com/watch?v=fz8oNGw6d4E&index=25&list=WL