Консультации / Проктология

Зуд и увеличение узлов

Здравствуйте!Болезнь начала преследовать около 10 лет назад,иногда (редко)беспокоил зуд и небольшие увеличения узлов снаружи конечно,не было ни крови,ни боли,спасал всегда ауробин.В этот раз всё хуже,зуд оочень сильный сопровождается легким жжением но самое неприятное вокруг анального отверстия узлы или шишечки по кругу..Их 3 штуки..Один очень увеличен ..После дефекации уже с трудом заходит сам обратно..Трогать его не больно не кровит..Начала использовать релиф (свечи)вставляла 3 дня толку никакого обратно только масло это выходило,да в туалет горошинами ходишь,выдавливая.Вобщем опять начала ауробин и в этот раз не помогает,улучшения нет совершенно..Мажу 2 день по 5 раз в день стараюсь поглубже и снаруже но бесполезно..Подскажите пожалуйста какие препараты можно мне применить?
Добрый день! Покажитесь специалисту, чтобы можно было более точно увидеть что у Вас. Начните прием венотоников, по схеме при обострении геморроя. Свечи с облепиховым маслом х 3 раза в день - 14 дней, снаружи тампон с мазью Гепатромбин-Г х 3 раза в день - 10 дней. И еще раз повторяю, лучше не заниматься самолечением, а подъезжайте в клинику. С Уважением, Плетнер Павел Дмитриевич.