Консультации / Проктология

Увеличение узлов

Здравствуйте, вот уже давно беспокоит ощущение инородного тела в заднем проходе,боли и зуд Крови ни разу не было, скажите это гемморой ?если да то сильно ли он распространился? Заранее благодарен
К вопросу приложено фото
На фото все признаки воспаления наружних геморроидальных узлов с признаками тромбоза одного их них. Степень распространённости и запущенности болезни можно назвать после проведения осмотра и аноскопии.
Огромное вам спасибо, скажите пожалуйста это очень серьезно?ничего страшного если отложить визит на месяц-два? Просто на фоне коронавируса не хотелось бы пока посещать врача.
У Вас острое состояние. В этом состоянии визит к проктологу (хирургу) откладывать не нужно.