Увеличение узлов

анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте, вот уже давно беспокоит ощущение инородного тела в заднем проходе,боли и зуд Крови ни разу не было, скажите это гемморой ?если да то сильно ли он распространился? Заранее благодарен

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
На фото все признаки воспаления наружних геморроидальных узлов с признаками тромбоза одного их них. Степень распространённости и запущенности болезни можно назвать после проведения осмотра и аноскопии.

анонимно
Огромное вам спасибо, скажите пожалуйста это очень серьезно?ничего страшного если отложить визит на месяц-два? Просто на фоне коронавируса не хотелось бы пока посещать врача.

Максимов Алексей Васильевич
У Вас острое состояние. В этом состоянии визит к проктологу (хирургу) откладывать не нужно.