Консультации / Педиатрия

Стафилоккок

Добрый день! Ребенку 3,5 месяца. В анализе на условно-патогенную микроорганизмы обнаружили золотистый стафилоккок 10*4 и цитробактер диверсус 10*7. Педиатр назначила лечение: бактериофаг стафилоккоковый 7 дней, креон 10 000, затем нормрбакт.Ребенка беспокоит животик(подсучивает ножки,урчит животик,срыгивает по 2-3- р в день много, в кале есть прожилки слизи). В интернете очень много противоречивой информации. Стоит ли вообще в таком возрасте лечить ребенка?Адекватно ли лечение?И убьет ли бактеориофаг стафилоккоковый цитробактер? Спасибо большое
Добрый день! КОНЕЧНО, надо лечить ребенка, если в дальнейшем не хотите проблем с пищеварением. тем более, ребенка это мучает(( Это же воспаление, боль, спазмы и ухудшение всасывания полезных веществ( Я бы посоветовала добавить к бактериофагу еще и нифуроксазид. С уважением, Екатерина Анатольевна