Стафилоккок

анонимно
здали бак посев ребенка и моего молока,. В молоке чисто, а в какашечках обнаружили стафилоккок, Прописали бактериофаг стафилоккоковый по5 мл 1 раз в день. Пить 7 дней. Сегодня пьем 3 день улучшение не вижу- какаем так же часто пенисто , животик болит,а еще на теле вылазиют прыщи

Отвечает Манохина Елена Анатольевна
педиатр
Добрый день. Сыпь, возможно, связана с течением дисбактериоза. Не всегда улучшение наступает быстро. После курса бактериофага, возможно, Ваш лечащий педиатр назначаит курс пробиотиков, что также поможет восстановится микрофлдоре кишечника. Всего хорошего.

Консультация врача педиатра на тему «Стафилоккок»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.