Консультации / Логопедия

2 Года не разговаривает

Здравствуйте,зоя борисовна!Моему сыну ровно 2 года,развивается хорошо,знает всех животных,как они разговаривают,показывает цвета,(я говорю цвет,он показывает),части тела,транспорт,просится на горшок(ти-ти-писить,ка-ка-какать),если хочет пить,то показывает на стакан,говорит нет,а да не говорит,ни привет,ни пока,машет ручкой.Мы рисуем,читаем книги,делаем "сорока-сорока","ладушки"...,Рассматриваем картинки,мы ему не говорим,допустим на машину "бибика",а говорим машина.Я его понимаю,но меня беспокоит,почему же он не начинает разговаривать.Он нас понимает,если я говорю дай пульт,дает,пойдем гулять,приносит свою одежду и т.Д.Были тяжелые роды(вакуумная экстракция за голову),что нам делать,посоветуйте какие-нибудь упражнения для нашего возраста.
Здравствуйте, Вы правильно все делаете, занимайтесь, развивайте мелкую моторику. Материала по развитию много, но не зная почты, поделиться затруднительно-в рамках консультации всего не напишешь. Обратитесь к логопеду или в Центр сопровождения. там ребенка посмотрят и дадут подробные рекомендации.