Консультации / Логопедия

Ребенок в 3.5 года не разговаривает

Здравствуйте! Мой сын в свои 3.5 года не разговаривает, ситуация такова он все понимает все выполняет отвечает на вопросы да или нет, говорит 3 или 4 первые буквы и все! Ходим в садик, с детьми общается нормально. Делали ЭЭГ результаты отличные ни каких отстований нету. С 2.5 лет пьем лекарства для развития речи такие как кортексин, когитум, фенотропил. Занимаемся с логопедом, ходим на ЛФК, массаж. Но результатов ноль, обошла уже кучу невропатологов, психологов и даже психиатров. И все говорят занемайтесь, лечитесь. Вопрос в том что все это лечение не помогает куда мне еще обратиться с этим вопросом, руки отпускаются, охото на все плюнуть и будь что будет! Заранее благодарю!
Здравствуйте. А сколько вы занимаетесь?. Массаж зондовый языка вам делают? Дома занимаетесь каждый день? Играйте с ребенком в игры для развития мелкой моторики: перебрать фасоль,гречку под вашим присмотром, развязать и завязать шнурки, шнуровка различная, купить спец. тренажер для массажа рук Су-джок. Речь связана с мелкой моторикой рук на прямую. Наберитесь терпения.
Консультация врача логопеда на тему «Ребенок в 3.5 года не разговаривает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Логопед-дефектолог. 

Телефон для записи: +7 (916) 618-83-50.