Консультации / Гинекология

Невынашивание

Здравствуйте, мне 31 год, рост 166см, вес 53кг, поставили диагноз вторичное бесплодие, роды были в 2008 году, 4-е года лечусь, но беременность не наступает, в 2013году, она таки наступила, но на 5-й неделе замерла, при этом все 5-ть недель ныл низ живота, затем обнаружили на 11-й и сделали отсос. Лечилась гормрнально, консультировалась у многих специалистов, обнаружили эндометриоз передней стенки матки, сделала гистероскопию. Затем сдала анализы на торч, мои показатели могут влиять на бесплодие, помогите разобраться! Хламидиоз - отр., Cmv - 90, hbv - отр., Toxo - 79, уреапл.Показатели cmv и toxo указаны для ig g. Я прошла курс лечения. Спустя некоторое время мне удалось забеременеть. На 20-21 нед. Врач захотел посмотреть шейку матки, сказал,что всё очень плохо, она очень мягкая и короткая, что способствует родам. Мы все очень расстроились, сказал лежать, не вставая с кровати в стационаре, ч\з неделю врач решил меня подшить и поставил писсарий. Сутки капали гинипрал и утрожестан во влагалище 3 раза в день по 200 мл. Так я пролежала тазом к верху до 25 недели, а на 26 начался тонус с болями в низу и неприятным запахом из влагалища, 3-е суток капали гинипрал, затем поднялась температура 34.7 Поключили магнезию,но стало подкравливать, тонус не уходил. Сняли пессарий, обработали влагалище. Ни чего не обещая, отправили спать, была ночь, продолжили капать магнезию и поставили укол обезболивающего. К 4-м утра начало сильно трепать, колотить, я ничего не соображала. Была температура 39, пульс не прощупывался, давление 65/40. Отвезли в род зал,подключили огромное количество капельниц и уколов, тряска прошла. Сняли шов, кровотечение сильное, дали пару часов отдохнуть. Затем прокололи пузырь и через часа 3-4 я родила, был мальчик. Прокапали в стационаре 4 дня 3-и вида антибиотика и уколы сокращающиеся. Что это могло быть патология шейки или всё таки инфекции. Что делать дальше, какие анализы необходимо сдавать мне и мужу, я на этом не остановлюсь, хочу родить 2-го ребёнка. Может это последствия моих прежних самообортов, замершей и гистероскопии на матке(эндометриоз). Спасибо заранее.
Здравствуйте! У Вас есть несколько причин невынашивания беременности. Поэтому необходимо пройти комплексное и тщательное обследование Вам и Вашему супругу. К сожалению в Вашем случае без обследования и лечения, прогноз последующей беременности может быть неудачным.