Консультации / Психология и психиатрия

Есть ЗПРР или нет

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться. Дочке на днях исполняется 2 года. Очень беспокоит, что не говорит, отсутствует указательный жест и не всегда понимает обращённую речь. Если ей что-то нужно то берет за руку и ведет или например стоит кружка, она берет и начинает пить или показывает этим, что хочет пить. Любит играть очень в мяч, катать машинки, ходим на занятия по монтессори играет во многие развивашки. Очень любит целоваться, подходит и сама целует, если ругаешь тоже и когда просишь поцеловать. По поводу обращённой речи, понимает когда говоришь нет или нельзя, иди сюда, дай ручку, теперь другую( если одеваемся), садись, если что-то держит и говоришь дай мне, отдает, но если сказать принеси маме мяч или принеси книгу, она этого не делает, животным не звукоподражает, книжки смотрит только сама, если начинаешь что-то покащываьь( даже ее пальчиком) вскакивает и убегает, рисует красками и карандашами( просто каляки), кушает вилкой хорошо, ложкой похуже, пьет из кружечки сама. Когда была младше говорила мама, папа, дай( осознано, когда, что-то просила, кака( пока), кач(качели), звукоподражала кошке, сецчас это куда-то пропала. Раньше махала пока и делала воздушный поцелуй, сейчас очень тяжело допросится, что бы помахала. Еще, когда радуется прыгает и машет ручками( прочитала, что это черта аутизма), часто может ходить на носочках, крутит волосы, себе когда засыпает и мне частенько. На горшок сама не просится, но дома ходим без подгузника и она терпит пока не посадишь ее. Сейчас говорит мам и много слогов разных, но речи нет, посоветуйте, что делать и есть ли подозрения на зпрр и аутические черты?
Здравствуйте! Рановато пока думать о патологии. Думаю, что к трем годам перерастет.