Консультации / Психология и психиатрия

Аутизм или нет

Здравствуйте!Сыну 1,9 не говорит,только папа,очень привязан к отцу,тянется к нему,спрашиваешь где папа,смотрит в сторону входной двери,любит собирать пирамидку,и кубики высоко,в еде не превередлив,практически ест все,произносит некоторые слоги ку-ку когда играет в прятки,крас,ой,гол,любит смотреть мультики,когда со мной сидит и смотрит просит меня глазами озвучивать всех животных,когда обижает сестра смотрит на меня плачет и как бы просит сочувствия,я прижимаю его к себе он успокаивается,указываещего жеста нет,если что то хочет берет меня или папу за руку к месту где есть печенье или вафли,пьёт из бутылки,учимся пить сейчас с чашки,в горшок не проситься,пытаемся сейчас приучать,с 3 мес постоянно находится возле телевизора,сейчас ограничили телевизор и сотовый телефон,появился зрит контакт,стал замечать кто входит в комнату,иногда погружается в себя,я пытаюсь заигрывать с ним в такое время,чаще не реагирует на имя,иногда когда сестра его зовёт как придёт он бежит к ней,но смотрит всегда на руки как будто спрашивает что ты мне принесла?))),неврапотолог сказала что он ещё маленький,обратились в психологу-дефектологу,сказала что легкая степень аутизма(такое возможно??????)ставить диагноз без обследования?Ариель Аркадьевич,я прошу напишите мне,я смогу вырвать своего малыша из этого состяния???Какое обследование я должна пройти в первую очередь?Возможно ли это от постоянного просмотра телевизора и сотовых телефонов?
Здравствуйте! Думаю, что аутизма здесь нет, но есть ЗПРР. Из этого состояния можно и нужно выходить. Но только с помощью качественных, профессиональных занятий. Но прежде всего - диагностика. И только очная.