Консультации / Отоларингология

Заложен нос 1 5 месяца

Здравствуйте елена петровна.Ребёнку 3,5 года. В сентябре пошли в сад,через неделю заболели орви, остался насморк(текли из носа прозрачные сопли) и красное горло.Лечили протаргол,промывание аквамарис,пили ромашку(прописала педиатр). Течь перестало,заложенность сохранилась, при высмаркивании прозрачные сопли,иногда с немного жёлтые. Сходили к лору, д-з острый ринит.Назначили промывание, зодак,и физиотерапия 7 дней.Не помогло. Лор назначила аугментин,полидекса,зодак 7 дней, на 3й день все прошло.Нас выписали. Через 5 дней заложенность вернулась.Врачи говорят все в порядке,причина не понятна.Подскажите пожалуйста как быть дальше?Заранее спасибо.
Здравствуйте. Я рекомендую рентгенографию носоглотки и околоносовых пазух, повторную консультацию специалиста, так как симптомы похожи на синусит - у малышей часто встречается этмоидит. Не совсем понятно, что лечили аугментином 7 дней, какой был установлен диагноз. Результаты исследований готова прокомментировать, присылайте через сайт. Здоровья ребенку.