Консультации / Отоларингология

У ребенка заложен нос

Моему сыну 1 год 7 месяцев, с 3 месяцев у него периодически бывает заложен нос, при этом сопелек у него нет, капли в нос не помогают (Називин, нафтизин). Через несколько дней насморк проходит. Буквально месяц назад у него вновь заложило нос. Капаю в нос Аква-марис, нафтизин, но нос не отлаживает и я не знаю что еще попробовать. Мы были у аллерголога делали тест на аллергию на пыль, на пух аллергии не было. Что Вы мне посоветуете в данной ситуации, дело в том что у нас в районе нет Лор-врача. Днем и ночью дышит ртом. Мне бы хотелось исключить у него аденоиды, так как у моего старшего сына ему 4 года были аденоиды и мы сними поборолись консервативным методом, но в итоге нам сделали аденотомию. Мне хочется услышать ваше мнение и конечно же мы еще дополнительно съездим в город к врачу. Простите за сумбурность в моем тексте
Не могу что-то сказать без осмотра, извините... покажитесь ЛОРу!