Консультации / Отоларингология

Заложен нос

Здравствуйте!Мне 13 лет,зовут меня Роман.Часто заложен нос и мне ставят хронические,алергические синуситы и гайморит.Около 2 месяцев назад,у меня был заложен нос,врач сказал прокапать фликсоназе 1 месяц.Через месяц он меня посмотрел и сказал,что нет улучшений- это плохо и т.к. у меня часто проблемы с носом надо поскорее делать операцию (лазерное разрушение носовых раковин),но я лёг в больницу (с хр.гастритом) и меня не отпустили.И он мне сказал,что можно покапать називин или сосудосуживающие.Називин капаю уже месяц и сейчас почти не помогает.Сосудосуживающие не помогли,пробовал несколько,например: виброцил.Чем можно заменить називин?И вообще,что посоветуете.(Врач пока в отпуске)
Сосудосуживающих средств масса, весь их список привести просто невозможно, тем более в форме ответа на вопрос на портале. Вы можете зайти в любую аптеку и там вам посоветуют десяток-полтора препаратов на выбор. Однако их применение - мера временная, так что вам придется согласиться на предложенное вашим ЛОР-врачом лечение и терпеливо дожидаться его из отпуска.