Консультации / Педиатрия

Заложен нос

Здравствуйте! Ребенку 5,5 месяцев уже около месяца мы почти не спим ночами, постоянно заложен нос. Спит минут 20, а потом дышать не может, поднимаю промываю водичкой и т.д. но соплей как таковых нету. Помогите, уже не знаю, что и делать.
Здравствуйте! Малышу необходима очная консультация ЛОР-врача. Доктор сможет осмотреть ребенка и предположить диагноз и уже на основании этого назначить лечение. В свою очередь удаленно я могу предположить, что у Вас в квартире очень сухой воздух. В зимнее время он иссушается батареями, сушит слизистую и она начинает активно вырабатывать слизь. Отсюда заложенность носа и проблемы с дыханием. Рекомендованная влажность воздуха--70-80%, контролировать ее поможет прибор гигроментр,а обеспечит -- увлажнитель. Можно воспользоваться подручными средствами --мокрыми пеленками, развешенными по комнате или сосудами с водой.