Консультации / Неврология

Правильно ли поставлен диагноз

Здравствуйте! У ребенка 10 лет была остановка дыхания во сне. Пены изо рта не было, никаких судорог. Искусственное дыхание сделали сами, до приезда скорой помощи, после этого открыл глаза и уснул. По приезду врач измерил давление 130 на 90, пульс 110. Отвезли в больницу. Никаких отклонений ни где не выявлено. Отправили на видео ээг двух часовое. По его заключению ставят криптогенную фокальную эпилепсию, назначают депакин. Есть описание исследования. Общая характеристика ээг в покое: фон, возможно присутствие окулограммы. Дельта диапазон исключен из анализа. Доминирует умеренно дезорганизованная альфа-активность в виде ритма очень высокой амплитуды, высокого индекса, недостаточно регулярная, с преобладанием заостренных волн, наиболее выраженная в правой теменной области (р4). Модуляции по амплитуде хорошо выражены, зональные различия отчетливые. Бета-активность в виде групп волн высокого индекса, высокой амплитуды, низкой частоты, наиболее выраженная в левом полушарии. Медленная активность среднего индекса с амплитудой до 75 мкв в виде групп волн. По жимурской: тип 4 группа 11 (код 255134). Общая оценка: умеренные изменения ээг в основном регуляторного характера за счет дисфункций регулирующих систем. Поддиапазоны: альфа-активность с амплитудой до 114 мкв, индексом до 72 % и разбросом частот 8.8-11.2 Гц; имеется значительная амплитудная (больше справа на 55 %) асимметрия. Бета-1 активность с амплитудой до 32 мкв, индексом до 34% и разбросом частот 13-15.9 Гц; имеется незначительная амплитудная (больше слева на 23%) асимметрия. Бета2-активность с амплитудой до 27 мкв, индексом до 46% и разбросом частот 30.3-35 Гц; имеется значительная амплитудная (больше слева на 73%) и незначительная частотная (больше слева на 41%) асимметрия. Тета-активность с амплитудой до 75 мкв, индексом до 48% и разбросом частот 6.6-8Гц, наиболее выраженная в правой теменной области (p4 pz); имеется незначительная амплитудная (больше справа на 45%) асимметрия. Реакция активации: при ог - четкая депрессия альфа ритма. 3Г, альфа ритм не восстановился. Изменения ээг при провоцирующих фп: по сравнению с фоном произошли значимые (более чем в 3 раза) изменения мощности ритмов ээг в следующих фп: фт-5, альфа-активность: амплитуда ритма уменьшилась с 114 мкв до 49 мкв. Гвз, бета-активность: амплитуда ритма увеличилась с 31 мкв до 65 мкв; индекс увеличился на 25%. Фн-10, дельта-активность: повысилась до значимой. Накануне ребенок провел много времени на солнце. Может быть общее переутомление могло дать произошедшее. В более раннем возрасте были различные аллергические реакции, в т.Ч и пищевые. В 2012 г было присасывание клеща, носителя лайма. Анализы сдаем, ничего не находят. А после случившегося часто жалуется на давящие головные боли.
Здравствуйте. Такое описание ничего не говорит о ребенке, это автоматическая расшифровка ЭЭГ компьютером. Нужны сами кривые ЭЭГ и неврологический осмотр.