Консультации / Педиатрия

Правильно ли поставлен диагноз?

моему ребенку поставили такой диагноз. возраст 3,5 года. Проблемой стало то что уже в течении полугода (первый случай был 20 января, , 2-17 апреля, 3-19 апреля). было уже три случая сна почти сутки. Т.е. ребенка будили в сад, приводили и за завтраком она засыпала. Мы ее забрали. первый раз было давление 80/40 и пульс 52. Два последующих раза давление было в норме. Анализы крови и мочи в норме. Сахар 4,1. Гемоглобин 112. По кардиограмме первый раз был такой диагноз, пропивали элеутерококк. после повторения, снова сделали кардиограмму. Окулист поставил изменения глазного дна по внутри-черепному давлению, невролог написал Вегето-сосудистый спазм. Назначили мочегонное, энцефабол, кавинтон. Поставили диагноз по кардиограмме синусовая аритмия, брадикардия. Правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение?? Какие еще обследования надо пройти
Здравствуйте! Нарколепсия - это приступы непреодолимого желания спать во время бодрствования. Такое часто случается в подростковом и взрослом возрасте, у детей младшего возраста гораздо реже, поэтому даже специалисты могут пропустить заболевание. Нарколепсия носит наследственный характер. Сопровождается симптомами обмякания, мышечной слабости, которые наступают после сильных эмоций, громкий смех, плач, крик, активная игра. Затем наступает сонливость, с которой трудно бороться. Часто ребенок засыпает во время еды. После пробуждения в течение короткого времени ребенок ощущает бодрость, свежесть, прилив сил, после короткого времени снова ощущается сонливость. Вам необходимо обратиться к неврологу-сомнологу и провести полисомнографию.