Консультации / Педиатрия

Слизь в калле

Здравствуйте доктор, такая ситуация.Ребенку 8 месяцев, вчера обнаруже слизь на памперсе, такая приличная прожилка, сегодня так какал несколько раз, потом один просто слизью,цвет такой мутноватый, но светлый.Калл плотный, коричневатого цвета мы на грудном вскармливании, кушаем брокколи и тыкву с филе индейки и кашу гречневую безмолочную хайнц. Могло ли это быть от каши? С ильно ли это опасно? Еще у нас активно верхние зубки лезут, сегодня уголки только прорезались.
Добрый день! Прорезывание зубов - нагрузка на организм, поэтому в это время меню должно быть щадящим. Кормящей маме стоит помнить про диету без сладкого, жирного и молочки. Такой стул может быть признаком нагрузки на пищеварение или дисбактериоз. Понаблюдайте еще и если проблема не уйдет, сдайте анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!