Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в калле

Добрый день! Ребёнку 2, 5 мес мы с рождения на ив. Были запоры пока не подобрали смесь нутрилак кесария бифи. Стала ходить в туалет хорошо. Потом я обнаружила в калле слизь и хлопья, сдали капрограмму, дизбак, углеводы. Углеводы 0.44 при норме 0.25. Дизбак показал золотистый стафилококк и клебсиеллу. Педиатр сказала что это все из-за лактазной недостаточности и ребёнок дозреет все пройдёт, назначила по 1 капсуле лактазара каждое кормление. Стали принимать, ситуация нормализовалась. Но не так давно у меня закончился лактазар а в аптеке его не было, заказали и ждали 3 дня. В этот же период старшая дочь заболела ротовирусом. И теперь ребёнок не может самостоятельно сходить в туалет, я помогаю трубкой, выходит очень большое кол-во слизи с калл ом и хлопьями, один раз стул пенился прям. Сегодня ночью началось бурение и ребёнка будто вырвало. Так же она кушала смесь 120мл а сейчас оставляет 30 мл. С чем это может быть связанно? Может ли так проявляется кишечная инфекция? Или это на фоне того что мы 3 дня не принимали лактазар. Помогите советом пожалуйста!
Представьте информацию о ребёнке по указанной схеме, копрограмму полностью, опишите кожу.