Консультации / Педиатрия

Слизь в калле ребенка и слабый набор веса

Здравствуйте екатерина анатольевна, ребенок набрал за 4 недели всего 100 грамм, отопительно веса от рождения. Было 3250, сейчас 3350. Ребенок на искусственном вскармливании. Последнюю неделю в калле ребенка присутствует слизь. Врач говорит понаблюдать... В общем вопрос: наблюдать дальше или обратиться к другому специалисту? Идут ли быть проблемы связаны? Что делать? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Какую смесь применяете? Все же уже сейчас стоит сдать копрограмму, чтобы понять, не присутствует ли в кишечнике патогенная микрофлора - часто именно она является причиной низкого наболра веса. 2-я версия - неправильно подобранная смесь, содержащая молочный белок. Молочный белок трудно переваривается, нарушая всасывание всего полезного, что усиливает колики и приводит к дисбактериозу. Добрый день! В первую очередь папу нежно лечить при помощи противовирусных средств, обильного питья, покоя. Также папу нужно изолировать от здоровых членов семьи, выдать личное полотенца, посуду, напоминать регулярно мыть руки. На время болезни папе ограничить общение с малышом, носить маску и не забывать менять ее несколько раз в день. Для защиты от заражения можно применять гель для носа Виферон, который наносится на слизистую носа 2 раза в день и это обеспечивать защиту от окружающих инфекций. Такая защита применима как для малыша, так и для мамы, особенно актуальна в сезон простуд, если есть неизбежный контакт с зараженным или при посещении поликлиники или других общественных мест, где высок риск заражения. Не забываем часто проветривать, регулярно гулять на свежем воздухе. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте екатерина анатольевна, стул нарушился тогда, когда по глупости перешли с нутрилона на нэнни. Появились прыщики на лице и расстроился живот. Теперь снова вернулись на нутрилон, но вот уже прошло несколько дней, а стул не восстанавливается. Будем сдавать анализы. Ps в ответе мне вы ответили кому-то еще.
Да, простите, в ваш ответ по ошибк встал дубль предыдущего ответа( Все верно, неподходящая смесь вполне могла привести к дисбактериозу, поэтому для того, чтобы вернуть правильное пищеварение, нужно восстановить баланс микрофлоры. Все будет хорошо, не переживайте!