Консультации / Педиатрия

Темпиратура

Ребенку почти 3 года,темпиратура 4 дня 39,сбиваю детским нурофеном через 6 часов снова поднимается, мокрый кашель,немного сопли, что делать?
Добрый день! С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Местно же применяют промывания носика, сосудосуживающие средства при необходимости, также эреспал для борьбы с кашлем и воспалением. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и такое воспаление уже лечат антибиотиком. Поэтому в данном случае к виферону подключают антибиотик и все предыдущие средства и продолжают лечение. А вот только лишь сбивание температуры не является лечением, это только временно устраняет симптом. Нужно подключать остальное лечение. Выздоравливайте!