Консультации / Педиатрия

Темпиратура по утрам 36 2 вечером 37-37 1 лимфоузел воспален какие анализы крови надо сдать

Ребенок переболел в лагере орви. Болело горло,заложен нос. Давали противовирусный препарат,полоскали горло. Это продолжалось неделю. В конце недели по утрам темпиратура 35,6-36,2 , а вечеро 37,2. До отъезда в лагерь мы сдали анализ крови:гемоглобин-145 ,эритроциты- 4,6 ,тромбоциты - 248 , лейкоциты -6,0 , сегметоядерные - 40, лимфоциты - 54, моноциты -6, скорость оседания эритроцитов -6. Уже видно, что лимфоциты повышены. По приезду домой продолжили полоскание ромашкой, смазывание горло синькой, прием граммицидина, тонзилгона, синупрета, закапывание в нос. Насморк прошел, горло стало лучше, а темпиратура не спадает, лимфоузел на шее воспален. Врач ,посмотрев лимфоузел, сказала :" не болит лимфоузел, ничего страшного , назначила флемоксин солютаб. Вот уже пошла третья неделя. Темпиратура утром 36,2, вечером 37-37,1. Другой врач назначил другие антибиотики суприкс, выпросила направление на общий анализ крови и мочи. Подскажите, какой анализ можно еще сдать, чтобы определить от чего темпиратура третью неделю не спадает?
Здравствуйте! Сделайте посев из зева и носа на флору, а так же дождитесь результатов анализов мочи и крови. Температура может быть на фоне хронического вялотекущего заболевания (следует исключить отит, пиелонефрит, тонзиллит и др.), а так же по причине стресса, возможно, у ребенка какие-то сложности в отношениях со сверстниками. И вам стоит проконсультироваться так же у психолога. Длительный субфебрилитет так же может быть остаточным после перенесенного вирусного заболевания в течение 3-4 недель.