Консультации / Педиатрия

У ребенка темпиратура и жидкий кал со слизью!

здравствуйте!моему сыну 2.5 годиков уже неделю прыгает темпиратура до 37.3!четыре дня назад с начало были запоры,а потом стал какать очень жидкой кашей желтого цвета со слизью без сукровицы раз 6-7 в день и при этом плачет жалуясь на животик стала давать смекту стал какать от 1 до 2 раз в день так же кашей темно серого цвета также жалуясь на боль в животе!а сегодня с утра густовато со слизью и кровяными пятнышками и опять жалывался на живот!на боль в животе жалуеться только перед тем как какает потом у него все проходит!что мне делать опасно ли это для него я очень переживаю к врачу пойдем только в понедельник!
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к педиатру, у ребенка может быть вирусное заболевание, паразитарное, острые боли в животе могут быть при аппендиците, холецистите, панкреатите. Сделайте клинический анализ крови, общий анализ мочи. Самостоятельно не стоит лечить малыша, давая ему обезболивающие или спазмолитики вы смажете истинную картину заболевания. Вам так же показана консультация хирурга. Давайте малышу щадящую пищу, каши, рисовый отвар, чай, сухари, печенье. Противопоказаны соки, молочные продукты, жирное, жареное, газированные напитки.