Консультации / Педиатрия

Темпиратура и храп

Подскажите пожалуйста, ребеноку 3 года, третий деньтемпиратура, 37,6-38,4, и 39,0 было(((( доктор сказала что пока только сбивать темпиратуру, если хуже не станет в понедельник на прием. Ребенок восне начал сильно храпеть. Соплей нету. Кашля тоже нету.Говорила доктор, легкие чистые. Местная формацевт порекомендовала давать антибиотик, я в замешательстве,2 выходных наносу. Что делать???
Здравствуйте! нельзя антибиотик применять без назначения доктора. Какое лечение вообще назначил ваш врач? в таком случае надо назначать противовирусный препарат сразу же, например, Виферон--он воздействует на первопричину заболевания. Нельзя только сбивать температуру, ребенка надо лечить. Ваш доктор этого не сделал. Храп может быть обусловлен аденоидами или осложнением заболевания в виде стеноза. Рекомендую срочно вызывать врача для назначения адекватного лечения! Всего вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся