Консультации / Сексология

Муж не хочет секса

Здравствуйте уважаемые доктора! Нам с мужем по 37 лет, в браке 14 лет, есть дочь 13 лет. Проблема в следующем: муж не хочет секса (уж не знаю, именно со мной не хочет, или вообще не хочет). Он никогда не был "пылким юношей с сердцем горячим", инициативу (предложение, намеки на секс) всегда проявляла я. Изредка отказывался (спина болит, устал), но после откровенной беседы (объяснила, что меня его отказ очень обижает и унижает) больше не отказывается, но и занимается сексом без особого энтузиазма. У меня всегда яркий оргазм, а у него - почти никакого удовольствия, сего слов "как в туалет по-маленькому сходил", удовольствие есть, но минимальное. Хотя кончает всегда, и весьма быстро (может и через пару минут, но сдерживается, минут 5, меня ждет). В жизни - спокойный, адекватный, уравновешенный человек. На работе все неплохо...Выпивает не часто, по праздникам. Секс ему не нужен, а мне что делать??? Любовника искать? Объясните пожалуйста, почему молодой здоровый мужчина может не хотеть секса? Где искать причину? Добавлю: хронических заболеваний у него нет, по урологии все хорошо, депрессиями не страдает. Я слежу за собой, хорошо выгляжу....
Здравствуйте. Не может быть дыма без огня... А огонь это половая конституция мужчины (слабая, средняя, сильная) + нормальный гормональный фон. Рекомендую посетить уролога и проверить простату. А также гормональный баланс. После 28-30 лет у мужчины начинается естественное снижение половых гормонов. После этого можем вернуться к решению проблемы. .