Консультации / Гинекология

Поликистоз

Добрый день! Меня уже около месяца беспокоят ноющие непрекращающиеся боли внизу живота и частые позывы к мочеиспусканию. Причём они усиливаются при наполненности и сразу после опорожнения мочевого пузыря. До этого я лежала в больнице с острым пиелонефритом (раньше проблем с моче-половой системой не было, кроме врожденного гидронефроза), где проходила лечение антибиотиками. В результате этого у меня обострилась молочница, которую мне успешно пролечили пимафуцином и курсом аципола и наринэ. По поводу болей меня обследовал также уролог, делали узи почек и мочевого пузыря: обнаружились только кристаллы соли в мочевом пузыре. Никаких патологий, которые могли бы вызывать у меня боли, не нашли. В области гинекологии мне делали мазок на скрытые инфекции (отрицательно) и узи (обнаружили поликистоз). Однако мне сказали, что поликистоз тоже не вызывает подобные боли, и отправили меня к гастроэнтерологу с подозрением на болезнь крона (отрицательно). Сдавала анализы на гормоны: дигидротестостерон 497.80 Пг\мл; пролактин 355,54 мме\л; тестостерон свободный 10.93 Пг\мл. Для лечения поликистоза мне хотят выписать противозачаточные ирина, но не могут, так как одновременно я принимаю ципролекс, который повышает уровень пролактина. В связи с этим у меня вопросы: 1) что может вызывать подобную симптоматику? 2) Какие дополнительные анализы мне следует сдать, чтобы поставить диагноз? 3) Стоит ли сдать анализы на инсулин-резистентность (часто именно это является причиной поликистоза). Если да, то какие? Или стоит ограничится приёмом противозачаточных? 4) Можно ли мне при таком уровне пролактина принимать противозачаточные вместе с ципралексом, или стоит выбрать другие антидепрессанты?
К вопросу приложено фото
Добрый день У Вас очень туманные представления об СПКЯ. рекомендую следующее: 1. забыть об СПКЯ 2. если не получиться забыть, пройти обследование и исключить СПКЯ 3. СПКЯ не вызывает проблем с мочеиспусканием, так что даже наличие СПКЯ и любых эндокринных расстройств не может быть причиной болевого синдрома. 4. Ваш врач - уролог, если уролог исключил наличие патологии, стоит обратиться к психотерапевту.