Консультации / Гастроэнтерология

Красно-оранжевый цвкт кала

Здравствуйте! Третий день подряд наблюдаю у себя красно-оранжевый цвет кала. Точнее, он многоцветный. Раскрашен полосами: полоса темно-коричневая, полоса красно-оранжевая, а внутри - светло -желтый. В настоящий момент прохожу лечение от эрозий 12-перстной кишки и гастрита. Принимаю де-нол и контролок. Может ли окрашивание кала быть связано с пищей: в эти три дня я кушала протертый суп из овощей (картошка, лук, морковь и много помидоров)? Стул был "крепкий", пришлось тужится. Мне показалось, что была кровь. Записалась к проктологу. Прием через неделю. Можно ли ждать с такими симптомами? Заранее благодарю.
Ждать можно. Окраска может быть связано как с пищей, так и с отхождением более свежей желчи, с лекарственными препаратами. Однако обычно Де-нол придаёт калу радикально чёрный цвет. Любой другой свет кала как правило может говорить о недостаточно й дозе.