Консультации / Педиатрия

Ребёнок 1 4 года в кале часто встречается неперевариная пища

Ребёнок 1,4 года в кале часто встречается неперевариная пища. Ребёнок с рождения на гв и по сей день, кушает уже все, но часто в кале частички не переваренной пищи присутствуют ( капуста, морковь). Это происходит с момента введения прокорма, морковь вообще выходит без изменений. Но при этом ребёнок прекрасно себя чувствует, ничего не беспокоит, вес набирает хорошо ( ~12кг). Стоит ли бить тревогу?
Добрый день! Тревогу бить не нужно, но к гастроэнтерологу пойти надо. это говорит о том, что поджелудочная не справляется с перевариванием пищи. Это может быть по причине дисбактериоза, поэтому стоит сдать и такой анализ. Также повышенную нагрузку может давать молочный белок, попробуйте сократить все молочное и понаблюдайте. С уважением, Екатерина Анатольевна