Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на антибиотик его нужно бросить принимать

Весной при лечении у гастроэнтеролог были назначены 2 антибиотика - вильпрофен и амоксицилин, на 5 день кожа покрылась пятнами, бугорками и жутко чесалась. Я тогда решила, что аллергия на пенициллин, сейчас болею 1,5 месяца простудными заболеваниями и вчера началось новое обострение зеленые выделения по задней стенке носа, педиатр приходила к детям, я попросила ее посмотреть и меня, она посоветовала вильпрофен. Я решила попробовать - сегодня после второй таблетки очень тошнило и болит голова и начинает почесываться кожа. Что делать? Отменить прием данного антибиотика или просто добавить супрастин или зиртек?
Здравствуйте. Отменяйте антибиотик, пейте энтеросгель (за 1.5 часа до еды) и супрастин (после еды) - 5 дней. Купите октанисепт и полоскайте горло 3 - 4 раза в сутки, в нос можно спрей изофра по 1 впрыскиванию х 2 раза 5 - 7 дней. Потом можете сходить в лабораторию и сдать анализ крови на иммуноглобулины Е к антибиотикам: пенициллин, амоксициллин, и какой-то макролид (обычно - эритромицин или азитромицин). Надо выяснить, что же вам все-таки нельзя принимать.