Консультации / Стоматология

Зубная боль после удаления зуба

здравствуйте! вчера вечером удалила коренной зуб. Сегодня утром щека припухла слегка, но появилась ноющая, а временами пульсирующая боль, которая отдает в ухо. Это нормально? Что делать: бежать к врачу или немного подождать? Может, полоскать чем-нибудь? Надо ли пить антибиотики (может, воспаление началось?). Спасибо.
Добрый день! Удаление зуба связано с некоторой травмой в полости рта, поэтому боль может быть в течение 1-3 дней. Если будет нарастать, необходимо обратиться к лечащему врачу. Полоскать и принимать какие-либо медикаменты можно только по назначению врача. С уважением.