Кислотный привкус после удаления зуба

анонимно, женщина, 40 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом в такой ситуации. Для того, чтобы вставлять зубные протезы, мне нужно было удалить нерв на здоровом зубе - нижней 7 - он был немного наклонный. После удаления нерва и установки постоянной пломбы, я почувствовала вкус какого-то едкого лекарства. Врач сказала, что такого не может быть, но пломбу удалила, наложила опять какие-то лекарство и поставила временную пломбу на 3 дня, и все 3 дня я опять промаялась со жгучей, как будто кислота выходит, болью. Не выдержав, опять пошла к врачу, но она опять сказала, что все нормально и поставила постоянную пломбу. Вечером того же дня как будто загорелось все лицо, во рту со стороны пломбированного зуба вновь пошло что-то кислое. Промучившись пару дней, я попросила его удалить. Удаление прошло очень тяжело, врач положила ватку с лекарством. На месте зуба теперь видна челюстная кость (не знаю, как правильно называется). Сейчас ямка не заживает, и опять именно со стороны удаленного зуба, выходит едкая слюна, щипет горло подскажите пожалуйста - что это может быть и что делать?

Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Здравствуйте. Я так понимаю, ваша история имела продолжение. Сейчас точно привкус не из за материала. Либо слюна такая, либо привкус из лунки.