Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

описторхоз

Сдала анализ крови - выявили АТ к описторхам lgG в титре 1:400. Сдала калл - обнаружили яйца описторхов. Обратилась к инф-ту....., Прошла лечение бильтрицидом с поледующими процедурами как было назначено. Прошло 4 месяца. В крови опять титр 1:400. Что это может означить?
Здравствуйте Альбина! Антитела к описторхам могут могут сохраняться в организме после проведенного лечения до 6 месяцев. По-этому для контрольного исследования после лечения необходимо сдавать кал. Сдайте еще раз кал.