Консультации / Гинекология

Гипоплазия матки

(Контуры матки) четкие, ровные. Размер: не увеличена 3.8*2.6*3.6См (структура миомерия)однородна. Толщина эндрометрия 0.5 См, однороден полость не деформирована левый яичник не увеличен, 2.7*2,4*2,3 См, по переферии яичника антральные фолликулы до 0.5См правый яичник не увеличен 3.0*2.7*2.4См в структуре фолликулы до 0.7См размеры шейки матки 31*20мм,правильной формы ,контуры ровные четкие .Структура мышечного слоя однородная. Цервикальный канал сомкнут, линия смыкания ровная,четкая. Позадиматочное пространство: свободная жидкость в небольшом количестве. Эндометрий и состояние яичников без патологии.Это может быть причиной то что не можем зачать ребенка уже 4 месяц?
Здравствуйте! Не думаю, судя по заключению - патологии нет, значит Вы делали УЗИ на 3-5 день цикла. Таким эндометрий в самом начале цикла может быть. Попробуйте сделать УЗИ в середине цикла, на 13-15 день. Тогда Вы увидите есть ли доминантный фолликул, достаточна ли для зачатия толщина эндометрия, и когда ожидать овуляцию. Супругу необходимо сдать спермограмму, для исключения мужского фактора.