Планирование беременности при вторичном СПКЯ, гиперандрогении, гипоплазии матки

анонимно
Здравствуйте! Мария, 25 лет, рост 164, вес 65. у меня гиперпролактиномический гипогонадизм (пролактинома 3*4 мм, пролактин 1200), повышен кортизол (800) и тестостерон (7,06), вторичный поликистоз яичников, гипоплазия матки, ановуляция, эстроген в самой нижней границе нормы, гормоны щитовидки в норме, принимаю с 2004 года с перерывами диане-35 и парладел 1 таблетка на ночь. каков у меня шанс забеременеть самостоятельно? читала что при вторичном поликистозе вероятность выносить плод практически равна нулю. Спасибо заранее за ответ.

Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
Диагноза вторичный поликистоз уже не существует, что уже неплохо. Коррекция лечения гиперпролактинемического гипогонадизма - и все будет прекрасно, у нас уже родились внуки тех женщин, которые получали агонисты дофамина ... Заболевание прекрасно поддается коррекции, можете обратиться к нам.