Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализ крови

Ребенку через 2 недели 1 год,мальчик анализ показал нейтрофилы сегментодерные 10,лимфоциты 84,моноциты 3,лейкоциты 9.6,Соэ 3 до этого в августе сдавали кровь нейтрофилы сегмент. Были 12,а лимфоциты 74 до этого все значения были в норме лекарств не принимали,диагнозов по этому поводу никаких не ставили врачи,педиатр сказала обратиться к инфекционисту что это значит и как быть?Очень переживаю! Благодарю за ответ!
Здравствуйте! И тот, и другой анализ являются вариантом нормы для ребенка такого возраста. У детей в возрасте до 4-х лет в формуле и должно быть преобладание лимфоцитов. На такой анализ никаких лекарств принимать не нужно. Не переживайте!